Научно-практическая конференция им.В.А.Насоновой с международным участием "Системные иммуновоспалительные заболевания: научные исследования и реальная клиническая практика". Зал 2


Москва
Вебинар
11 декабря 2021 г. 09:00 МСК
Приветствие
Программа
Запись

Глубокоуважаемые коллеги!

Приветствуем Вас на Ежегодной научно-практической конференции имени В.А. Насоновой с международным участием «Системные иммуновоспалительные заболевания: научные исследования и реальная клиническая практика».

Конференцию проводит Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация ревматологов России» в рамках Программы непрерывного профессионального медицинского образования по специальности «ревматология», «терапия», «врач общей практики».

На Конференции будут рассмотрены наиболее важные и актуальные проблемы, связанные с современной концепцией диагностики и лечения иммуновоспалительных ревматических заболеваний, таких как системная красная волчанка, прогрессирующий системный склероз, системные васкулиты, идиопатические воспалительные миопатии, болезнь Бехчета, хронические воспалительные артриты и др. В докладах ведущих специалистов планируется обсуждение широкого спектра вопросов ранней диагностики, современных подходов к оценке активности и тяжести этих заболеваний, их влияние на качество жизни пациентов. Основная часть программы будет посвящена инновационным направлениям терапии и дискуссионным аспектам концепции ремиссии при иммуновоспалительных ревматических заболеваниях, в том числе безлекарственной. Мы рассмотрим вопросы междисциплинарного взаимодействия как неотъемлемой части комплексной терапии, возможных осложнений (в частности, тромбозов и инфекций), современные подходы к диагностике и лечению дегенеративных и аутовоспалительных заболеваний, а также системной ревматологической патологии в педиатрической практике. В рамках научной программы планируется проведение конкурса работ молодых ученых «Трудности дифференциальной диагностики иммуновоспалительных ревматических заболеваний».

С уважением,
профессор Лила Александр Михайлович

Научно-практическая конференция им.В.А.Насоновой с международным участием "Системные иммуновоспалительные заболевания: научные исследования и реальная клиническая практика". Зал 2
Дорогие коллеги!

Залы:

Зал 1 

Зал 2

Убедитесь, что ваши технические возможности позволяют комфортный просмотр трансляции. Вам потребуется интернет-соединение со скоростью 10 Мбит/с и выше. Обратите внимание, что просмотр трансляции доступен только для зарегистрированных пользователей. Перед началом нужно авторизоваться и войти в личный кабинет на сайте. Заранее убедитесь, что регистрация прошла корректно и у вас нет проблем с доступом к личному кабинету.

В случае проблем обращайтесь к службе технической поддержки.

С ней можно связаться до начала трансляции и во время трансляции. Можно написать на почту [email protected] или позвонить по телефону: +7 (937) 952-84-20. Во время просмотра можно обратиться к поддержке прямо в чате трансляции. Дежурный оператор увидит ваше сообщение и отреагирует на него.